Праздник Осени

Золотая волшебница – Осень,

Подожди, подожди уходить,

Ну, пожалуйста, мы тебя просим,

Хоть немножечко с нами побыть…

Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Ребята узнают много нового, знакомятся с новыми сказочными героями, разучивают и исполняют красивые стихи, песни, танцы на осеннюю тематику. На дворе слякоть и холодно, а у нас царила теплая, доброжелательная атмосфера. Группа превратилась в золотой лес. Дети пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Вместе с гостьей праздника- Рябинкой, ребята отгадывали осенние загадки и кружились в танце осенних листьев. А самым ярким  и запоминающимся моментом стали подарки Осени – корзина с пирогами  для всех ребят!

Заглянула Осень в гости и к малышам, где вместе с веселым Петушком поиграла в увлекательные игры и закружила ребят в красивом танце.

На празднике также были подведены итоги выставки поделок из природного материала. Дети вместе с родителями очень творчески подошли к изготовлению поделок, проявили максимум фантазии и изобретательности. Все участники конкурса получили грамоты и слова благодарности за свой труд.

Опубликовано 04.10.2017 admin2 в категории "Новости