Новости

Эколята

4 декабря прошло торжественное экологическое мероприятие для воспитанников нашего детского сада «Посвящение в Эколята», в рамках реализации мероприятий Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – дошколята». Проект направлен на формирование у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру.
Подготовка к торжественному мероприятию началась заранее. Ребята познакомились со сказочными героями и защитниками природы «Эколятами» – Шалуном, Умницей, Тихоней и Ёлочкой и логотипом ЭКОЛЯТ. Мы создали с ребятами уголки «Эколят» . В рамках реализации проекта мы с ребятами подготовили кормушки для птиц. Выполнили коллективную работу, изготовили стенд «Берегите природу».
«Эколята» обратились к ребятам с письмом, в котором были задания для проверки знаний дошкольников об экологии. Дети отвечали на хитрые вопросы, играли в игры, выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы.
Логическим завершением праздника стало посвящение дошкольников в ряды «Эколят – защитников природы». Ключевым моментом стала торжественная клятва, данная будущими «эколятами», в которой они обязались беречь и сохранять природу. А звучание гимна «Эколят – молодых защитников природы» придало празднику торжественности. День прошёл весело, интересно, а главное познавательно. Вместе сделаем природу краше!

Независимая оценка качества

Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности Ссылка для опроса получателей услуг (респондентов):https://opros-kanskii-2023.testograf.ru/(данную ссылку могут заполнять обучающиеся старше 14 лет и их родители


Противопожарный режим в Канском районе введен с 29 апреля

Согласно постановлению правительства Красноярского края, данный режим введен на нашей, и еще десятке территорий, в 00 часов 00 минут 29 апреля.

Противопожарный режим запрещает разведение костров в лесу или на берегу реки, разжигание мангалов. Открытый огонь на землях поселений под строжайшим запретом!
Уважаемые жители Канского района, Канска и гости из других территорий! Отнеситесь серьезно к введению противопожарного режима. Помните, что за его нарушение предусмотрены административные штрафы. Но ни один из них не сравнится с потерей имущества в огне. Берегите землю, на которой живете, будьте ответственны к лесам и полям, которые вас окружают