Заведующий ДОУ

Комиссия по охране труда

Обслуживающий персонал

Управление Учреждением осуществляется в соответствии
с законодательством Российской Федерации и Уставом ДОУ.

Учредителем МБДОУ, является Администрация Канского района Красноярского края
Адрескрай Красноярский, район Канский, г.Канск, ул. Ленина, 4/1
Телефоны+7 (39161) 3-30-45
Сайтhttp://kanskadm.ru/

Функции и полномочия учредителя ДОУ в пределах своей компетенции осуществляет Муниципальное казенное учреждение «Управление образования Администрации Канского района Красноярского края». Место нахождения: 663600, Россия, Красноярский край,  г. Канск, ул. Ленина, 4/1.
Собственником имущества ДОУ является муниципальное образование Канского района.
Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и самоуправления. Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей установленных Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ » Об образовании в Российской Федерации» и на основании Устава. Непосредственное управление детским садом осуществляет заведующий – В.С. Гайдук. Учредитель осуществляет контроль  за  деятельностью  МБДОУ.

Важным в системе управления ДОУ является создание механизма, обеспечивающего включение всех участников педагогического процесса в управление. Управленческая деятельность по своему характеру является деятельность исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Управляющая система МБДОУ «Ашкаульский  детский сад» состоит из двух структур, деятельность которых регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями:

1 структура – общественное управление, состоящее из:

• Педагогического совета
  • Общего собрания трудового коллектива учреждения
  • Комиссии по охране труда
  • Родительского комитета
  • Общего собрания родителей

Педагогический совет осуществляет общее руководство учреждением, в состав которого входят все педагоги. Педагогический состав решает вопросы своей деятельности на заседаниях, которые проходят 4 раза в год. Педагогический совет правомочен:

— принимать Устав, изменения и дополнения, вносимее в него;

— определять направление образовательной деятельности учреждения;

— принимать основную общеобразовательную программу и программу развития ДОУ;

— рассматривать и утверждать методические направления в работе с детьми, а также все другие вопросы содержания, методов и форм воспитательно-образовательного процесса;

— рассматривать вопросы повышения квалификации и переподготовки кадров.

Общее собрание трудового коллектива ДОУ утверждает, локальные акты правила для детей, структуру дошкольного учреждения, по представлению заведующего, вносит предложения об изменениях и дополнениях в Устав ДОУ, принимает решения по вопросу охраны жизни и здоровья детей, заслушивает отчеты администрации детского сада о проделанной работе.

Родительский комитет обеспечивает постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействует руководству дошкольного учреждения, педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития воспитанников детского сада.

2 структура – административное управление, состоящещее из – заведующий МБДОУ «Ашкаульский  детский сад»:

Гайдук Вера Сергеевна.

Дни и часы приема: ежедневно с 8.30 до 10.30, с 15.00 до 17.00.

Телефон: 8 (39161)73-2-72, 8-913-597-90-29,

Адрес электронной почты МБДОУ «Ашкаульский  детский сад»: vera.gayduk.1958@mail.ru

Адрес официального сайта в сети «Интернет»: http://ashkaul-detsad.ru

непосредственное управление учреждением осуществляет заведующий, который действует от имени учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях:

— распоряжается имуществом учреждения в пределах прав, предоставленных договором между Учредителем и Учреждением;

— в соответствии с трудовым законодательством принимает на работу и увольняет сотрудников ДОУ, осуществляет расстановку кадров, поощряет работников учреждения, налагает взыскание;

— несет ответственность за деятельность учреждения перед Учредителем;

— издает приказы, распоряжения регламентирующие деятельность ДОУ в рамках своей компетентности.

III – уровень управления осуществляется педагогами МБДОУ «Ашкаульский детский сад».

Педагоги ДОУ в своей работе выполняют следующие функции:

— планируют и осуществляют воспитательно-образовательную работу в соответствии с программой;

— ведут работу с родителями по вопросам воспитания детей в семье, привлекает их к активному сотрудничеству с детским садом; активно работают с родительским комитетом и отдельными родителями, обеспечивая создание необходимых условий в помещениях группы и на участке для успешной реализации воспитательно – образовательной программы;

— участвуют в педсоветах учреждений, методических объединениях организует смотры – конкурсы и выставки детских работ, проводят родительские собрания, участвуют в праздниках;

— осуществляют работу, направленную на предупреждение и максимальную коррекцию нарушений речи, зрения и других отклонений в развитии психических процессов (памяти, мышления, внимания и др.).

Места нахождения структурных подразделений: 663625, Россия, Красноярский край, Канский район, деревня Ашкаул, улица 1 Мая,дом 45

Приказ-о-назначении-на-должность заведующего

Положение-о-пед.совете