Сведения об образовательной организации

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Ашкаульский детский сад"

Адрес: 663625, Российская Федерация, Красноярский край, Канский район, деревня Ашкаул, ул. 1 Мая 45

тел.8 (39161) 73-2-72

адрес электронной почты: vera.gayduk.1958@mail.ru

Режим работы- пятидневный Понедельник- пятница с 7.30 до 18.00 Суббота, воскресенье, праздники- выходные дни

Учредителем ДОУ является Муниципальное казенное учреждение «Управление образования администрации Канского района» Красноярского края

Дата открытия- 1969 г.

МБДОУ «Ашкаульский детский сад» — дошкольное образовательное учреждение общеразвивающего вида.

Детский сад был открыт 24 мая 1969 года приказом по зерновому совхозу «Заветы Ильича» в приспособленном здании, с последующей пристройкой. В связи с интенсивным развитием хозяйства (открытием нового животноводческого комплекса, полностью механизированного, единственному в то время в Канском районе, предоставлением жилья
в новых домах, льгот, предоставляемых рабочим совхоза) значительно увеличилась численность населения и рождаемость, появилась необходимость в увеличении количества мест в детском саду.

Обращая большое внимание на развитие социальной сферы в 1987 году директор дважды орденоносного, высокорентабельного хозяйства, имеющего 22 героя социалистического труда, свою боевую и трудовую славу, «Заслуженный работник сельского хозяйства», «Почётный гражданин Канского района»(сожалеем, что звание присвоено посмертно) Н.П.Саповский издаёт приказ о строительстве нового здания детского сада на 2 отделении
(д. Ашкаул) совхоза «Заветы Ильича».Строительство велось хозспособом
по типовому проекту и в 1988 году детский сад переехал в новое здание, имеющее все виды благоустройства , оснащенное новым технологическим оборудованием, мебелью, мягким инвентарём. Детский сад до 2006 года ведомственный.

В связи с акционированием хозяйства, администрация ОАО «Канская ГСС» принимает решение о закрытии детского сада.

1 ноября 2006 года глава Канского района издаёт постановление «О принятии в собственность Канского района Ашкаульского государственного учреждения дошкольного образования».

С 01.01.2007 года детский сад — муниципальное дошкольное образовательное учреждение.

Детский сад имеет право на ведение образовательной деятельности-лицензия от 20 октября 2011 года со сроком действия «бессрочно».

Имеется свидетельство о государственной аккредитации №1836 от 27 августа 2010 года с установлением государственного статуса по типу — «Дошкольное образовательное учреждение», по виду образовательного учреждения — «Детский сад», категория ОУ — «третья».

Детский сад расположен в 12 км от районного центра, транспортное расположение удобное.

С 01.09.2014 года в детском саду функционирует две разновозрастные группы для детей от 2 до 7 лет в количестве 30 человек.

Стабильные результаты работы МБДОУ «Ашкаульский детский сад» стали основанием для включения учреждения в Национальный реестр «Ведущие образовательные учреждения России 2017 года», «Ведущие образовательные учреждения России 2018года». В 2019 году стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация -2019». На VI Всероссийском фестивале дошкольного образования в г. Санкт-Петербург вручена медаль «Лучшая дошкольная организация -2019», подтверждённая дипломом. (июнь 2019).

(Ноябрь 2019) Ежегодная Невская Образовательная Ассамблея.Всероссийский конкурс «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров -2019»  — лауреаты конкурса, медаль  «Образовательная организация XXI века.Лига лидеров- 2019.», подтверждённая дипломом. Руководителю знак — «Эффективный руководитель

Руководителю знак — « Эффективный руководитель – 2019»

В начале 2020 года были приглашены на II Всероссийский педагогический съезд « Моя страна», для участия во Всероссийском конкурсе « 500 лучших образовательных организаций страны – 2020».

По результатам Всероссийского конкурса «Моя Страна» МБДОУ «Ашкаульский детский сад» вошёл в  число «500 лучших образовательных организаций страны- 2020»!!

«Лучшая дошкольная образовательная организация -2021»

В апреле 2022 года были приглашены на II Всероссийский педагогический съезд «Моя страна», для участия во Всероссийском конкурсе « 500 лучших образовательных организаций страны – 2022».  По результатам Всероссийского конкурса «Моя Страна» МБДОУ «Ашкаульский детский сад» вошёл в  число «500 лучших образовательных организаций страны- 2022»!!!

В июне 2022 года сад принял участие в федеральном конкурсе дошкольных учреждений России «Образцово-показательный детский сад»

В марте 2023 года коллектив получил благодарственное письмо от губернатора Красноярского края А. В. Усса

В апреле 2023 года были приглашены на V Всероссийский педагогический съезд « Моя страна», для участия во Всероссийском конкурсе « 500 лучших образовательных организаций страны – 2023».

По результатам Всероссийского конкурса «Моя Страна» МБДОУ «Ашкаульский детский сад» вошёл в  число «500 лучших образовательных организаций страны- 2023».

В июде 2023 года стали лауреатами  Всероссийского конкурса «Лучшая дошкольная образовательная организация -2023». На IХ Всероссийском фестивале дошкольного образования в г. Санкт-Петербург. Вручена медаль «Лучшая дошкольная организация -2023», подтверждённая дипломом. (июнь 2023)