Образование

Детский сад работает по Основной образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Ашкаульский детский сад», разработанной на основе Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования.

Уровень образования: дошкольное образование

Форма получения образования-очная

Язык на котором осуществляется образование (обучение)- русский

Нормативный срок освоения образовательной программы: до 5 лет, продолжительность обучения на каждом возрастном   этапе – 1 год.

ЧИСЛЕННОСТЬ ОБУЧАЮЩИХСЯ ПО РЕАЛИЗУЕМЫМ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ ЗА СЧЕТ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА, БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, МЕСТНЫХ БЮДЖЕТОВ И ПО ДОГОВОРАМ ОБ ОБРАЗОВАНИИ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ФИЗИЧЕСКИХ И (ИЛИ) ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ: В первой разновозрастной группе (2-4 года)-15 детей,во второй разновозрастной группе(4-7 лет)-15 детей. Всего 30 обучающихся.

Учебный_план на 2019-2020 учебный год

Положение о формах получения образования (обучения) в МБДОУ

Положение о языках,на которых осуществляется образование(обучение)

Перспективное планирование мл гр

Рабочая программа по физическому развитию  мл

Рабочая программа физическое развитие старшая

Для детей с особыми образовательными потребностями разработаны Адаптированная образовательная программа для детей с синдромом  Дауна, Адаптированная образовательная программа для детей с легкой умственной отсталостью.
Парциальные программы, реализуемые в ДОУ по образовательным областям развития детей:

Основы безопасности детей дошкольного возраста. Н.Н.Авдеева, Н.Л.Князева, Р.Б.Стеркина.
познавательное развитие
Дыбина О. В. Ознакомление с предметным и социальным окружением:
речевое развитие
Гербова В.В.  Развитие  речи  в  детском  саду:
художественно-эстетическое развитие
1. Комарова Т.С.  Изобразительная  деятельность  в  детском  саду;
2. Музыкальные шедевры . О.П.Радынова
физическое развитие
Физическая культура – дошкольникам: Программа по физическому развитию в детском саду- Л.И. Пензулаева