Лунтик в гостях у ребят

А у нас в гостях был ЛУНТИК!!!!!!!! Тема нашей встречи — ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Вопрос обеспечения безопасности человека на дороге возник одновременно с появлением автомобилей, а затем стал обостряться с развитием автомобилестроения. Неутешительные сводки о ДТП при участии несовершеннолетних детей не оставляют равнодушными никого. Статистика гласит, что причиной ДТП очень часто являются сами дети. Ребенок — это не взрослый маленького роста, его организм пребывает в состоянии роста и развития, и не все функции психики, которые так нужны для адаптации в мире, сформированы до конца. Дети легко возбудимы и в то же время рассеяны, они не способны предвидеть опасность, оценить реальное расстояние до движущегося автомобиля, его скорость, а также свои возможности. Поэтому нужно уделять изучению правил дорожного движения самое пристальное внимание, привлекать сотрудников автотранспортных организаций, родителей к данной проблеме. Обучение младших и старших дошкольников детских садов правилам дорожного движения (ПДД) и профилактика детского травматизма на дорогах — обязательная часть воспитательно-образовательного процесса в ДОУ. Для того чтобы сделать процесс изучения ПДД для детей более познавательным, содержательным, интересным, зрелищным и веселым, ведь дети дошкольного возраста обучаются в игре, мы пригласили к нам в детский сад ЛУНТИКА и его команду!

Ребята долго играли и отвечали на вопросы ЛУНТИКА… Было очень интересно и весело, и совсем не хотелось отпускать гостей… Коллектив и воспитанники детского сада благодарят ЛУНТИКА и его команду за хорошее настроение, улыбки и смех, за маленький праздник который вы нам подарили! Ждем снова в гости!!!!!!!

Опубликовано 27.10.2016 admin в категории "Новости