Пасха

Пасха – это один из самых ярких, весёлых и интересных религиозных праздников для детей и взрослых.

Это тот праздник, когда за столом собираются много людей. Родственники, друзья, дети дарят друг другу подарки: маленькие, красиво украшенные писанки, крашеные отварные, декоративные яйца. Как рассказать ребенку о Пасхе? Церковные праздники – тема деликатная. Есть семьи истинно верующие, но ведь существуют и атеисты! Хотя последние тоже зачастую едят крашеные яйца и куличи. Просто так, по сложившейся традиции.К самым ненавязчивым способом знакомства малыша с историей Пасхи будет чтение Детской библии или просмотр фильмов на эту тему. Конечно, скорее всего, ребенок воспримет все это как сказку. Ничего страшного. Подрастет, поймет и сделает свой выбор.

После беседы и игр приступаем непосредственно к работе…декорированию пасхальных яиц.

DSCN8101

В конце занятия всем деткам от администрации детского сада были подарены вот такие … очень аппетитные куличики!

DSCN8130

Опубликовано 16.04.2017 admin в категории "Новости